понедельник, 23 октября 2017 г.

Туроператоры сообщили о дефиците отелей в Калининграде

Туристическому комплексу Калининграда в 2018 году предстоит очень сложный сезон, причиной чего станет дефицит мест в отелях Калининграда и нехватка транспорта – такой оценкой поделились туроператоры. Проблемы были очевидны уже в этом году, в следующем, в связи с проведением чемпионата, они могут усугубиться, однако потенциал для роста у области есть. По предварительным оценкам турбизнеса, Калининградская область обладает небольшим по объему номерным фондом, основное предложение отелей Калининграда – это небольшие отели на 20-30 мест, что приводит к тому, что бронировать номера приходится за 2-3 месяца, а то и полгода до заезда.
отель универсал светлогорск
Причем, что интересно, в Калининградской области более «спокойно» с обеспечением летнего, пляжного отдыха, там спрос более «эластичен», а вот экскурсионные межсезонные программы традиционно «сильны». При этом эксперты отмечают и другие проблемы – в частности, недостатки транспорта – как в плане обеспечения перевозкой, так и по общей дорожной ситуации, также туррынок отмечает нехватку развлекательной инфраструктуры. При этом представители турбизнеса отметили, что потенциал развития у региона есть, однако в плане отелей вероятно желателен «приход именитых отельных цепочек», а также совершенствование инфраструктуры и экскурсионного обслуживания.
гостиница универсал светлогорск

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу

Как российские туристы предпочитают отдыхать

Культурный отдых и пляжный – таковы фавориты отдыхающих внутри России. Они набрали практически одинаковое количество голосов, причем экс...

Количество просмотров за неделю