среда, 18 октября 2017 г.

Большинство туристов на Алтае из близлежащих регионов

Алтай фиксирует ежегодный рост туристического потока примерно 10% в год, при этом наращивать его помогают, в основном туристы из соседних областей. Согласно данным проведённых исследований не меньше 85% туристов, посещающих Алтай – из соседней Западной Сибири, причем большинство приезжает на своих автомобилях. На «дальние» регионы, в том числе центральную Россию приходится лишь 7-8%, - отмечают эксперты. Количество туристов из Восточной Сибири и Дальнего Востока на протяжении долгого времени остаётся почти неизменной: порядка 4-5% от общего туристического потока.
путешествие на алтай
Эксперты также отмечают, что основной сложностью в логистике, особенно для региональных туристов является слабо развитое авиасообщение между регионами, в то время как для жителей удалённых областей авиаперелёт – это основной способ добраться до места отдыха. Таким образом, развитие авиасообщения – это важнейший фактор для привлечения новых туристов на курорты Республики Алтай и Алтайского края.
отдых на алтае

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу

Как российские туристы предпочитают отдыхать

Культурный отдых и пляжный – таковы фавориты отдыхающих внутри России. Они набрали практически одинаковое количество голосов, причем экс...

Количество просмотров за неделю